Поликлинику на 750 посещений в смену открыли в Реутове

Общество

Взрослая поликлиника на 750 посещений в смену открылась в десятом микрорайоне подмосковного Реутова, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

"Новая поликлиника сделает медицинскую помощь доступнее для южной части города - она будет обслуживать более 35 тысяч человек", - цитирует пресс-служба зампреда правительства региона - министра здравоохранения Светлану Стригункову.

В здание переехала взрослая поликлиника №2, которая располагалась на Юбилейном проспекте. Освободившиеся кабинеты займет детская поликлиника.

В медицинском учреждении будут работать лечебно-профилактическое, терапевтическое, консультационно-диагностическое, хирургическое отделения, а также - лучевой диагностики, оборудовано три операционных.Также в здании расположен дневной стационар на 25 коек.

В поликлинике установлено современное диагностическое оборудование, в том числе тяжелое - аппараты МРТ и рентгеновский, а также флюорограф и маммограф. Полностью укомплектован штат медицинских специалистов.

Возведение поликлиники началось в 2014 году инвестором, но из-за финансовых проблем застройщика строительство объекта было приостановлено. Работы по завершению строительства велись в рамках госпрограммы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" за счет средств бюджета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий