Поликлиники в районах Капотня и Сокол открылись после капремонта

Общество

Еще две поликлиники открыли в Москве после капитального ремонта, это детско-взрослая поликлиника в Капотне и филиал №1 городской поликлиники №62 в районе Сокол, сообщает портал столичной мэрии.

"К 52 обновленным поликлиникам, где уже ведется прием пациентов, добавились еще две. Теперь получать качественную и доступную медицинскую помощь в отремонтированных зданиях смогут более 67 тысяч жителей районов Капотня и Сокол", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

По ее словам, в ходе проведения работ в обеих поликлиниках обновили все инженерные системы, выполнили внешнюю и внутреннюю отделку, оборудовали кабинеты врачей и общие зоны эргономичной мебелью, а старую медицинскую технику заменили на новую, цифровую.

Детско-взрослая поликлиника расположена по адресу: 3-й квартал Капотни, дом 27. Ее построили в 1994 году. Детей тут принимают врачи филиала №4 детской городской поликлиники №148, взрослых - специалисты поликлинического отделения городской клинической больницы имени Демихова. Чтобы исключить пересечение потоков пациентов, для посетителей обоих блоков сделали разные входы.

Филиал №1 городской поликлиники №62 находится по адресу: Чапаевский переулок, дом 4. Его построили в 1941 году. Во время ремонта здесь установили новые дверные и оконные блоки, лифты, изменили зонирование помещений, выполнили отделку фасадов из современных материалов, при этом первоначальные пропорции исторического фасада сохранили.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий