Поликлиника в Капотне откроется после реконструкции 14 июля

Общество

Детско-взрослая поликлиника в 3-м квартале района Капотня на юго-востоке столицы примет первых пациентов после комплексной реконструкции 14 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Жители ждут, потому что им приходится ездить в соседний район, но, наверное, стоило подождать, потому что это новая поликлиника, новые технологии, новое оборудование, которое есть не во всех частных клиниках", - сказал Собянин в ходе осмотра обновленной поликлиники.

Он добавил, что медицинское учреждение примет первых пациентов 14 июля.

Мэр Москвы также сообщил, что власти города активно занимаются благоустройством района Капотня и решают транспортный вопрос.

"Делаем развязку на МКАДе, делаем дорожную сеть с выходом на Южную рокаду, в целом будет лучше", - добавил Собянин.

Комплексная реконструкция здания детско-взрослой поликлиники в 3-м квартале Капотни была начата в марте 2021 года. Пятиэтажное здание поликлиники было построено в 1994 году. Мощность учреждения составляет 801 посещение в смену. В поликлинике работают 99 человек.

В ходе реконструкции здание было полностью перестроено. Это позволило открыть кабинеты, которых раньше не было: для взрослых - отделение реабилитации с кабинетом массажа и залом ЛФК, для детей - кабинеты невролога, ортопеда и ЭКГ.

В рамках благоустройства прилегающей территории планируется установка скамеек, а также высадка 83 деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий