Поликлиника на проспекте Вернадского откроется после реконструкции 20 марта

Общество

Реконструкция завершена в первом филиале городской поликлиники №8 на проспекте Вернадского, учреждение откроется 20 марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В первом филиале поликлиники №8 на проспекте Вернадского, где я встречался с медиками, завершили реконструкцию. Это четырехэтажное здание было построено почти 60 лет назад. Его полностью перестроили по Новому московскому стандарту", - написал мэр в своем Telegram-канале.

По его словам, в рамках работ специалисты обновили все - от инженерных коммуникаций до планировки. В поликлинике сделаны зоны ожидания для пациентов, комнаты отдыха для врачей и медсестер. Самые востребованные специалисты будут принимать на нижних этажах.

"Новейшее медицинское оборудование позволит проводить современную диагностику прямо в поликлинике. Она откроется для пациентов 20 марта", - сказал Собянин.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, комплексная реконструкция четырехэтажного здания поликлиники проходила с 2021 года, пациенты на время работ были переведены в головное здание поликлиники №8 на Мичуринском проспекте и филиал №2 на улице 26 Бакинских Комиссаров.

В ходе работ был обустроен новый фасад, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнена отделка помещений. Поликлинику оснастили новейшим медицинским оборудованием. В рабочих кабинетах медперсонала установлены компьютеры, подключенные к ЕМИАС.

В 2020-2023 годы правительство Москвы завершило реконструкцию 78 зданий поликлиник. В настоящее время строительно-монтажные работы ведутся в 123 зданиях, которые планируется завершить до конца 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий