Поликлиника на 750 посещений в смену откроется в марте в Дмитровском районе

Общество

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену откроется в марте 2023 года для жителей Дмитровского района столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“В Дмитровском районе, вы сами знаете, поликлиники старенькие, небольшие, а население большое. Новые районы растут, метро строят – развивается район, поэтому приняли решение построить здесь новую поликлинику хорошего уровня, оснащенную всем необходимым оборудованием, и КТ, и МРТ. И детская, и взрослая в одном месте. Получилось неплохо, по новому стандарту, по новым требованиям”, – сказал Собянин.

Он добавил, что здание поликлиники построено в соответствии с новыми московскими стандартами и по новым требованиям.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, строительство детско-взрослой поликлиники было начато в первом квартале 2021 года и завершено в январе 2023 года. Финансирование осуществлялось за счет адресной инвестиционной программы столицы. Первых пациентов поликлиника примет в марте 2023 года.

Поликлиника на 750 посещений в смену откроется в марте в Дмитровском районе

Здание расположено по адресу: Дмитровское шоссе, дом 107Г. Семиэтажное здание возведено по индивидуальному проекту вблизи будущей станции “Яхромская” Люблинско-Дмитровской линии метро. Площадь здания – 15 тысяч квадратных метров.

В здании откроют филиалы консультативно-диагностического центра №6 и детской городской поликлиники №86, где будут работать 228 человек, в том числе 84 врача. Медицинскую помощь будут получать 66 тысяч жителей Дмитровского района. Кроме того, предусмотрена женская консультация. Проектная мощность новой поликлиники составит 750 посещений в смену: 250 – в детском блоке и 500 – во взрослом блоке.

Поликлиника оснащена новейшим медицинским оборудованием, включая КТ, МРТ, рентген, маммограф, рентгеновские остеоденситометры (аппараты для исследования состояния костной ткани для выявления остеопороза на ранней стадии), УЗИ, эндоскопическое оборудование, оборудование для оториноларинголога (ЛОР-комбайн, аппарат для аудиологического скрининга, прибор для регистрации аутоакустической эмиссии), офтальмолога (автоматический пневмотонометр, авторефрактометр, щелевая лампа, периметр, проектор знаков) и других специалистов. В поликлинике будет работать аптечный пункт.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий