Поликлиника на 600 посещений в смену открылась в Мытищах

Общество

Взрослая поликлиника на 600 посещений в смену заработала в подмосковном городском округе Мытищи в составе жилого комплекса, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"В городском округе Мытищи начала работать взрослая поликлиника в жилом комплексе "Ярославский". Она рассчитана на 600 посещений в смену", - говорится в сообщении.

В поликлинике прием пациентов ведут более 50 врачей. Это участковые терапевты, а также узкопрофильные специалисты – урологи, кардиологи, травматологи, хирурги, эндокринологи, офтальмологи, неврологи и другие. В здании установили рентгенаппарат, маммограф и флюорограф.

Кроме того, в учреждении работают дневной стационар на 15 коек, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, эндоскопический кабинет.

"Новая поликлиника будет обслуживать 42 тысячи прикрепленного населения. С начала года в Мытищах открыли два объекта здравоохранения - офис врача общей практики в поселке Мебельной фабрики и поликлинику в ЖК "Ярославский", - сказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий