Подмосковные парки приведут в порядок до конца апреля

Общество

Инфраструктуру всех парков Московской области планируется привести в порядок до конца апреля, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Я давал поручение осуществлять контроль за состоянием парков, общественных территорий, куда мы ежегодно инвестируем значительные средства, и жители это замечают. Важно, чтобы грамотно была организована работа, наблюдалась динамика, и, самое главное, люди были удовлетворены. Всего в Подмосковье 184 парка и лесопарка", - сказал он на совещании с министрами и глава городских округов.

По его словам, во всех парках до конца апреля необходимо привести в порядок дорожки, лавочки, фонтаны, спортивные и игровые зоны, аттракционы, входные группы. Кроме того, Воробьев поручил проверить, чтобы исправно работало освещение и видеонаблюдение.

Министр благоустройства региона Михаил Хайкин сообщил, что 3700 недочетов выявили при проверке парков в Московской области.

"У нас действует следующий алгоритм. Выявляем и фиксируем дефекты, устанавливаем срок их устранения. В каждом парке подписан график, по которому ведется уборка, ну и, соответственно, фиксируем результат устранения. Таким образом, у нас было выявлено 3700 дефектов - это повреждение дорожек, оборудования детских площадок, скамеек, урн, опор освещения, входных групп, а также состояние газонов и клумб. На 10 апреля устранено 837 дефектов. 50% от общего количества проблем должны быть решены до 14 апреля, 90% - до 21 (к субботнику) и 100% - до 28 апреля", - сказал Хайкин.

Кроме того, в каждом парке до 1 мая должен быть утвержден летний регламент уборки. Этот график будет действовать до 31 октября. До 1 мая необходимо также подготовить летние веранды и завершить проверку аттракционов.

В этом году все парки Подмосковья подготовят к летнему периоду по единому чек-листу. Прошедшие проверку будут отмечены специальным значком, обозначающим, что все элементы соответствуют стандарту.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий