Подготовка к отопительному сезону завершается в Москве

Общество

Работы по подготовке Москвы к осенне-зимнему периоду вышли на финишную прямую, в настоящее время готовность составляет 92%, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В общей сложности подготовим более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч многоквартирных домов, 8900 объектов социальной сферы и 30,5 тысяч административных и нежилых зданий. Все мероприятия идут в соответствии с графиком и будут завершены до 1 сентября", - сказал Бирюков журналистам.

Он добавил, что завершаются гидравлические испытания 17 тысяч километров тепловых сетей.

"Одно из основных направлений - проведение гидравлических испытаний на инженерных сетях. Они помогают выявить потенциально ненадежные участки, их оперативно восстанавливают", - сообщил заммэра.

По его словам, к осенне-зимнему периоду в Москве подготовят 13 ТЭЦ, почти 90 районных и квартальных тепловых станций, 99 малых котельных, 22 тысячи тепловых пунктов, свыше 13 тысяч километров водопроводных и более 116 тысяч километров электрических сетей, около 21 тысячи трансформаторных и распределительных подстанций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий