Почти 230 столичных НКО получат поддержку от властей Москвы

Общество

Поддержку от властей Москвы в виде грантов получат 227 некоммерческих организаций (НКО), реализующих свои проекты в различных сферах, сообщается на портале столичной мэрии.

"Грантовую поддержку города получат 227 некоммерческих организаций. Они реализуют проекты в сферах интеллектуального развития детей и молодежи, популяризации здорового образа жизни, развития культуры и спорта и многих других", - говорится в сообщении.

Благодаря грантам победители проектов смогут провести конкурс молодых музыкантов, а также организовать занятия спортом и специальные литературные вечера для школьников и студентов. В конкурсе грантов мэра Москвы в 2022 году приняли участие 923 НКО.

Всего в конкурсе было заявлено 12 номинаций, таких как "Молодежь Москвы", "Благотворительность", "Городские инновации", "Творческая Москва" и другие. Организации представили проекты, касающиеся различных аспектов жизни, например, интеллектуального развития детей и молодежи, популяризации здорового образа жизни, развития культуры и спорта.

В конкурсе принимали участие некоммерческие организации, работающие в Москве более полугода, не имеющие задолженности по уплате налогов и политических партий в составе учредителей. Не допускались к участию некоммерческие организации, которые находятся в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства или приостановки деятельности. Заявки всех конкурсантов прошли несколько этапов оценки. После их проверки на соответствие требованиям каждую изучили три независимых эксперта. Особое внимание уделили детальному описанию инициативы.

Затем рейтинговый список заявок передали в конкурсную комиссию. Ее представители изучили оценки экспертов и определили список победителей. Суммы грантов, которые они получат, зависят от срока их работы в столице и масштабности проектов. Для молодых НКО, проработавших в Москве свыше шести месяцев, но менее года, предусмотрена поддержка в размере до 500 тысяч рублей. Организациям, представленным в городе более года, выплачивают гранты до 5 миллионов рублей. 92 НКО выиграли конкурс впервые.

Чтобы получить грант, победившим организациям необходимо заключить соглашение с комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы и предоставить кураторам финансовые документы. Средства им перечислят до конца 2022 года. Приступить к реализации проектов и использовать полученные средства организации смогут с 1 января 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий