Почти 20 общественных пространств благоустроят в Москве в 2023 году

Общество

Власти Москвы планируют в 2023 году провести благоустройство ряда общественных пространств и парков, в центре города работы пройдут на Цветном бульваре и в Хрустальном переулке, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"В 2023 году планируется благоустроить еще 19 общественных пространств в центре и других административных округах. В ЦАО приведут в порядок 14 улиц, в том числе улицы, расположенные рядом с Московским государственным техническим университетом имени Баумана, Цветной бульвар и Хрустальный переулок", - говорится в сообщении.

Кроме того, благоустроят Воробьевскую набережную и Аллею Славы на Воробьевых горах, территорию Южного речного вокзала. Будут продолжены работы по благоустройству Ленинского проспекта.

Пресс-служба сообщает, что в планах на 2023 год также благоустройство 74 парков и знаковых объектов в жилых районах, ремонт более 1600 дворов и 14 тысяч подъездов многоквартирных домов, капитальный ремонт 2300 домов и замена более 3200 лифтов в рамках программы капремонта.

В 2023 году также пройдут работы по реабилитации и восстановлению девяти парков. Работы по благоустройству в рамках программы "Мой район" пройдут на 65 знаковых окружных объектах и парковых территориях общей площадью около 693 гектара.

Работы пройдут на природной территории вдоль рек Шмелевки и Кузнецовки (включая Садковский и Шмелевский овраги); в пойме реки Жужи, включая территорию Вишневого сада; на территории по улице Косыгина (дом 17); территории, прилегающие к прудам-регуляторам в Марьино; на территории вдоль улиц Тарусской и Ясногорской (рядом с ледовым дворцом центра спорта и образования "Самбо-70"); в парке имени 40-летия ВЛКСМ. Также благоустроят три участка поймы реки Яузы (вдоль Сухонской улицы, Сельскохозяйственной улицы и по Олонецкому проезду).

Кроме того, в 2023 году планируется установка подъемных платформ для маломобильных граждан, опор освещения, благоустройство прилегающих к транспортным объектам территорий, продолжение ремонта коммунальной инфраструктуры.

Помимо этого продолжится ремонт коммунальной инфраструктуры, а также ремонт и приспособление помещений пяти центров "Мои документы" и ремонт 41 объекта различного назначения.

В 2023 году планируется реконструировать 489,9 километра линий электропередачи, 93 километра тепловых и 28,1 километра газовых сетей, 26,4 километра кабельных коллекторов, 66,4 километра водопроводных, 46,5 километра водосточных и 23,8 километра канализационных сетей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий