Площадка для экстремальных видов спорта появилась в Строгино

Общество

Специалисты модернизировали существующий памп-трек в районе Строгино на северо-западе столицы и превратили пространство в площадку для экстремальных видов спорта, сообщает департамент капитального ремонта Москвы.

"В районе Строгино провели модернизацию существующего памп-трека и превратили пространство в многофункциональную площадку для экстремальных видов спорта. Она расположена между Строгинским мостом и зданием по адресу: Строгинское шоссе, владение 1А", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что этот объект был создан в 2013 году инициативной группой велоспортсменов и поддерживался их собственными силами.

"За это время, существующий здесь памп-трек пришел в негодность, требовал полного переустройства и стал опасным для занятий спортом. Кроме того, из-за популярности памп-трека места на нем всем желающим стало не хватать, регулярно фиксировались столкновения велосипедистов. Инициативная группа жителей обратилась в департамент капитального ремонта с просьбой привести в порядок и расширить существующий памп-трек, и данное предложение поддержали", - отмечается в материале.

Площадка для экстремальных видов спорта появилась в Строгино

Пресс-служба сообщает, что памп-трек расположен на территории природно-исторического парка "Москворецкий" и занимает участок, предназначенный для прогулок.

"Здесь разрешается создание площадок для спокойного и активного отдыха, а также игр с детьми. Поэтому было принято решение не только обновить покрытие на линиях существующего памп-трека, но и создать два новых памп-трека – один, отдельный и небольшой, для детей, второй – для взрослых спортсменов", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в итоге новый памп-трек интегрировали в существующие и обновленные трассы. Здесь могут тренироваться спортсмены олимпийских дисциплин BMX Racing (веломотокросс) и кросс-кантри (гонки на горном велосипеде). Также необходимые навыки смогут развить и участники чемпионатов мира и России по скоростному спуску с горы на велосипеде и байкер-кроссу. Для любителей трюков на памп-треке построен специальный "стол" - трамплин с резким вылетом и большим пролетом. Дети дошкольного возраста преимущественно катаются на детском овале с невысокими препятствиями, который размещается под мостовым пространством.

Кроме того, на территории появился модульный скейт-парк. Также создана площадка для паркура общей площадью порядка 200 квадратных метров. Она рассчитана на 20 человек с различным уровнем подготовки и имеет 12 комбинаций прохождения маршрутов с преодолением препятствий. Также есть площадка для воркаута с разными типами тренажеров для спины, груди, ног, пресса, рук и плеч.

Для прогулок по территории обустроили дорожки, вдоль которых установили скамейки и урны. Территорию украсили четырьмя парковыми качелями и зеленой фигурой зайца, который в лапах держит бело-синий мяч. Все спортобъекты можно использовать в вечернее время, их освещают 50 фонарей, а обеспечить безопасность помогут около 30 камер видеонаблюдения. Также здесь высадили порядка 40 кустарников и более 20 деревьев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий