Плановые отключения горячей воды начнутся в Москве 15 мая

Общество

Плановые отключения горячего водоснабжения начнутся в столице 15 мая, максимальный срок отключения составляет 10 дней, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Плановые отключения горячей воды, связанные с мероприятиями по подготовке к новому отопительному сезону, начнутся в столице в понедельник, 15 мая. Это необходимая мера для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно их отремонтировать", - сказал Бирюков журналистам.

Он напомнил, что что максимальный срок отключения горячей воды составляет до десяти дней при законодательном нормативе 14 дней.

"Обойтись без отключений на сегодняшний день невозможно, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить профилактические мероприятия. Жителей о сроках предупреждаем заранее - соответствующая информация размещена на официальном сайте мэра Москвы и ряде городских сервисов", - отметил заммэра.

Он сообщил, что все работы на системах горячего водоснабжения будут завершены до 1 сентября.

"В общей сложности проведем гидравлические испытания 17 тысяч километров тепловых сетей, предстоит подготовить к отопительному сезону более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов. Прошедший отопительный сезон в Москве прошел штатно, теплоснабжение потребителей было обеспечено в полном объеме", - сообщил Бирюков.

В минувший четверг сообщалось, что на портале столичной мэрии стал доступен онлайн-сервис, с помощью которого жители Москвы могут узнать даты отключения горячей воды в их домах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий