Пешеходный маршрут появится у станции "Нижегородская" на юго-востоке Москвы

Общество

Специалисты приступили к благоустройству территорий в районе станции метро "Нижегородская" на юго-востоке Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Продолжается масштабная работа по улучшению транспортной и пешеходной доступности пространств около станций Большой кольцевой линии метро. В этом году сделаем удобный маршрут от жилых кварталов к станции "Нижегородская", проект предусматривает комплекс работ и будет реализован с учетом планируемого увеличения пассажиропотока", - сказал он журналистам.

По словам Бирюкова, в зону благоустройства включены Проектируемые проезды № 219 и № 830, участок шоссе Фрезер от Перовского шоссе до улицы 5-я Кабельная, Перовское шоссе, Орехово-Зуевский и 1-й Карачаровский проезды, дублер Рязанского проспекта, улица 2-я Карачаровская.

Он сообщил, что на территории, прилегающей к станции "Нижегородская", специалисты приведут в порядок существующие тротуары и обустроят новые, заменят асфальт на проезжей части, сделают парковочные карманы.

Дополнительно будут установлены фонари и уличные торшеры со светодиодными светильниками, появятся наземные переходы и порядка 80 опор контрастного освещения. Кроме того, на территории высадят деревья и кустарники, а для пассажиров общественного транспорта смонтируют восемь остановочных павильонов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий