Пешеходные маршруты оборудуют возле ТПУ "Окружная"

Общество

Специалисты приступили к проведению благоустройства территории возле транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Окружная", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В связи с увеличением пассажиропотока появилась необходимость обустроить комфортные пешеходные маршруты от жилых домов к новому транспортно-пересадочному узлу. В зону благоустройства вошли Локомотивный и Нововладыкинский проезды, основные работы планируем завершить до конца этого года", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках проекта под землю уберут воздушные кабельные линии, а также расширят тротуары.

"Обновим покрытие на проезжей части, сделаем пешеходные переходы с опорами контрастного освещения, организуем парковочное пространство: количество машиномест увеличится в 1,5 раза - их станет более 150", - сообщил Бирюков.

Он добавил, что для пассажиров общественного транспорта оборудуют четыре новых остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью. Кроме того, старые опоры освещения заменят и установят дополнительные, в общей сложности территорию будут освещать 120 фонарей с энергосберегающими светильниками.

Заммэра также сообщил, что в ходе работ обустроят видовую зону вдоль Локомотивного проезда. Там появятся места для отдыха с лавочками, детские площадки с игровым оборудованием, места для воркаута и выгула собак. На территории возле ТПУ проведут озеленение: высадят более 100 деревьев и 200 кустарников, разобьют газон общей площадью почти 29 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий