Пешеходные маршруты и зоны отдыха обустроены в парке "Долина реки Химки"

Общество

Специалисты обустроили пешеходные маршруты и зоны отдыха в парке "Долина реки Химки" в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы проходили в рамках комплексного благоустройства одной из ключевых вылетных магистралей - Волоколамского шоссе. При разработке проекта приняли решение привести в порядок и прилегающие территории, в том числе парк "Долина реки Химки", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, специалисты воздушные кабельные линии убрали под землю, что позволило улучшить визуальный облик парка и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций.

"Сохранили привычные для жителей пешеходные маршруты, обновили покрытие дорожек, на спусках и подъемах отремонтировали подпорные стенки из габионов, сделали лестницы, организовали зоны отдыха с навесами-перголами", - рассказал заммэра.

Для обеспечения безопасности посетителей, по словам Бирюкова, установили 13 девятиметровых фонарей и более 100 уличных торшеров с энергоэффективными светильниками.

В парке также оборудовали четыре детские площадки с игровым оборудованием и две спортивные зоны с уличными тренажерами, рассчитанными на любой возраст и уровень подготовки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий