Первый участок парка "Событие" в Раменках обустроят в 2023 году

Общество

В районе Раменки на западе столицы в 2023 году планируется построить первый участок парка "Событие", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компания "Донстрой" приступила к проектированию нового городского парка "Событие" площадью 24 гектара в Раменках. Уже в 2023 году будет полностью готов первый участок парка площадью 7,4 гектара, что составит 30% от общей территории", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день завершен этап сбора и анализа данных земельного участка. Также на территории будущего парка проведены топографические и геодезические работы, получены все необходимые технические условия, а уже на следующей неделе начнутся работы по санитарной очистке озеленения с соблюдением всех необходимых нормативных требований.

В 2023 году в парке появится амфитеатр, спортивные площадки с тренажерами на свежем воздухе, детская площадка с полосой препятствий, несколько уличных столов для пинг-понга. Кроме того, будут проложены пешеходные дорожки с декоративной подсветкой, деревянные настилы, установлены декоративные скамьи и места для спокойного отдыха. Помимо этого запланировано благоустройство большей часть набережной реки Раменки со смотровыми площадками и видовыми мостами и балконами.

Парк "Событие" займет практически половину территории в 55 гектар, на которой в настоящий момент "Донстрой" реализует проекты "Огни", "Событие" и "Река". Парк объединит общественные благоустроенные пространства площадью 11,5 гектара и природную долину у реки Раменки площадью 12,4 гектара.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий