Первый модульный ФАП открыли в Подмосковье

Общество

Первый в Московской области фельдшерско-акушерский пункт, построенный по модульной технологии, открыли в поселке Рахманово городского округа Егорьевск, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

“Это первый ФАП, построенный по новейшей технологии модульного строительства, который мы открываем в Подмосковье. Его удалось построить всего за 4 месяца. Теперь жители поселка фактически рядом с домом смогут получить консультацию фельдшера, пройти диспансеризацию, получить телемедицинскую консультацию врача поликлиники и льготные лекарства”, – говорится в сообщении.

В материале добавляется, что в скором времени планируется открыть такой же фельдшерско-акушерский пункт в Чехове.

Учреждение будет обслуживать более 400 человек – жителей поселка и соседних территорий.

Отмечается, что ранее жителям поселка приходилось обращаться за медицинской помощью в соседний ФАП, находящийся в 8 километрах. В новом фельдшерско-акушерском пункте в Егорьевске оборудованы процедурный, гинекологический, смотровой кабинеты. Будет оказываться первичная помощь взрослому и детскому населению, забор крови, вакцинация.

Фельдшерско-акушерский пункт имеет площадь 200 квадратных метров и состоит из 14 модулей. Архитектурное решение пункта включает рифленые навесные фасады молочно-кофейного цвета с характерным медицинским крестом на фасадной панели.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий