Пенсионеры смогут посещать любые центры московского долголетия благодаря запуску автобусов

Общество

Проект "Маршрут к долголетию" запущен в столице, в его рамках пожилые жители города смогут посещать любые центры московского долголетия, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Между клубными пространствами будут курсировать специальные брендированные бесплатные автобусы. Москвичи смогут посещать, например, любимые занятия в другом районе или встречаться на мероприятии в центре с друзьями из другого округа", - приводятся слова Раковой на портале столичной мэрии.

По ее словам, уже начал курсировать первый автобус - между центрами ЦАО и Троицка. До конца года планируется запустить еще несколько маршрутов.

Для того чтобы отправиться в любой из центров, жителям Москвы необходимо оставить заявку на поездку в своем центре или по номеру телефона единой справочной службы: +7(495) 870-44-44.

Первый клуб для людей старшего поколения "Центр московского долголетия" (ранее - "Мой социальный центр") открыли в июле 2019 года. В Москве работают 52 таких центра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий