Павильоны “Здоровая Москва” в парках начнут работать 11 мая

Общество

Более 45 павильонов “Здоровая Москва” начнут работать в столичных парках с 11 мая, сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения города Андрей Старшинин.

“Павильоны начнут работать с 11 мая, они будут работать с 8:00 до 20:00. Всего павильонов откроется в городе 46, они расположены в наиболее удобных для отдыха, прогулок местах”, – сказал Старшинин журналистам.

По его словам, программа стартует в Москве третий раз, в этом году ее отличие в том, что объем обследований будет ориентирован на людей с постковидным синдромом.

“В 2019 году через павильоны прошло более 430 тысяч наших жителей, в 2021 году, с учетом пандемии, с учетом напряженного графика, павильоны посетило порядка 220 тысяч и более, потому что там проводилось, дополнительно ко всему, еще и вакцинация”, – рассказал заместитель руководителя департамента.

Он уточнил, что павильоны будут работать с мая по сентябрь включительно, дальнейшая работа будет зависеть от погодных условий. Для проверки здоровья в павильоне необходим московский полис ОМС.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий