Парковую зону около платформы "Мичуринец" благоустроят

Общество

Возле платформы "Мичуринец" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) планируется построить многофункциональный центр и благоустроить парковую зону, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Территории, разделенные железной дорогой, соединит новый подземный переход, совмещенный с выходами к платформам и кассам, который впоследствии будет продлен под проектируемой улично-дорожной сетью. Еще один пешеходный переход - мост через реку Алешинку возведут в створе с Вишневым переулком. Горожане смогут пересекать железнодорожные пути в любое время суток без малейшего риска. Тем, кто живет по другую сторону железной дороги, будет приятнее ходить в Алешинский лесопарк на прогулки и утренние побежки", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, разработанному Институтом Генплана Москвы по заказу Москомархитектуры, с севера и юга от платформы "Мичуринец" будут устроены стоянки для такси и четыре площадки с прокатом велосипедов и велосипедные парковки. С южной стороны появятся автомобильные парковки на 400 мест.

Вдоль Внуковского шоссе, улицы Бориса Пастернака и других прилегающих улиц и проездов будут проложены велосипедные дорожки.

Для обеспечения подъезда к платформе проектом предусматривается строительство улично-дорожной сети как с южной, так и с северной сторон железной дороги.

Для жителей пользующихся городским наземным транспортом предусмотрено устройство/реконструкция шести остановочных пунктов наземного городского пассажирского транспорта со строительством заездных карманов, а также строительство отстойно-разворотной площадки с диспетчерским пунктом с северо-западной стороны остановочного пункта "Мичуринец".

Кроме того, проектом предусматривается строительство многофункционального центра с южной стороны от Киевского направления МЖД.

Платформа "Мичуринец" расположена на территории новой Москвы на перегоне "Солнцево - Внуково". К северу от платформы находятся дачный поселок Мичуринец и городок писателей Переделкино. К западу по обе стороны путей - Баковский лес. В перспективе станция войдет в состав МЦД-4.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий