Парк "Свердловский" благоустроят в Лосино-Петровском

Общество

Благоустройство парка "Свердловский" в подмосковном городском округе Лосино-Петровский начнется весной 2023 года, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Этой весной в поселке Свердловский приступаем к масштабному преображению парка. Концепцией благоустройства территории предусмотрено создание всех условий для комфортного отдыха: зоны активности, озеленение, тропинки. После завершения всех работ, уверен, парк станет настоящей точкой притяжения жителей", - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Согласно концепции, парк будет разбит на пять основных зон: отдыха, событийную, игровую, спортивную и ландшафтную.

Проект предусматривает развитие нового кругового пешеходного маршрута. Для этого в восточной части парка будут проложены новые дорожки, а в западной части пруда появится променад - деревянный настил с площадками рекреации с выходами к воде.

Ведомство сообщает, что для доступности парка для маломобильных групп населения планируется изменение моста на мост с пологими уклонами, доступные для всех групп пешеходов. В парке также появится общественная зона, включающая сцену для мероприятий, кафе, лодочную станцию. Кроме того, в парке будет выполнено обустройство входной группы, детской игровой площадки и ротонды с розовым садом, где несколько видов роз высаживаются в клумбу.

Для любителей активного отдыха планируется создание спортивной зоны со скейтпарком, воркарут площадкой и всесезонной хоккейной коробкой (площадка в летнее время) в части парка, прилегающей к улице Марченко и Монинскому шоссе. По соседству с ней оборудуют площадку для выгула собак. В парке также разместятся малые архитектурные формы, туалетный модуль и пост охраны.

Как отмечается, озеленение парка предполагает создание устойчивого каркаса озеленения - высадке кустарников вдоль основных прогулочных маршрутов, усиление существующих теневых садов с помощью добавления цветущих и почкопокровных растений в ассортимент.

Работы будут вестись в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий