Парк появится на территории Бахрушинской усадьбы в центре Москвы

Общество

Государственный центральный театральный музей имени Бахрушина начал работы по благоустройству территории усадьбы основателя музея, сообщает пресс-служба учреждения.

"Работы проходят в рамках создания на Павелецкой площади в Москве первого в России музейно-театрального квартала. В спроектированный художниками и ландшафтными архитекторами усадебный сад, для оформления которого также будут использованы театральные приемы садовой сценографии, вновь вернется уютная и уникальная атмосфера семейной усадьбы, которая была создана ее владельцем Алексеем Бахрушиным", - говорится в сообщении.

На территории усадебного сада вырубят сухостой и неконтролируемо разросшиеся тополя. Одно дерево и шесть кустарников пересадят в более подходящие для них места.

"Все исторические посадки - например, старая груша, посаженная Бахрушиным, другие ее ровесницы, а также большие кусты сирени, которыми славится бахрушинский сад, - сохранятся в неприкосновенности", - подчеркивается в сообщении.

В рамках благоустройства планируется высадить 185 новых деревьев и 340 кустарников. В результате зеленая зона усадьбы увеличится на 30%, также будет создан большой, открытый парк, который будет доступен для всех независимо от покупки билета для посещения объектов музейного квартала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий