Парк имени Олега Степанова открыли в Серпухове после реконструкции

Общество

Реконструкцию парка имени Олега Степанова завершили в подмосковном Серпухове, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Парк имени Олега Степанова – главный парк Серпухова. Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в этом году мы провели здесь комплексное благоустройство. На сегодняшний день, работы здесь полностью завершены", - говорится в сообщении.

В рамках выполненных работ в парке выполнено обустройство дорожно-тропиночной сети протяженностью более 2 километров. С улицы Театральной установлена входная группа в виде "портальной" конструкции. На главной площади появилась сцена.

В парке также создан арт-кластер – тут будут проходить мастер-классы, фестивали и другие события. Помимо этого, провели обустройство зоны отдыха у воды. Во время реконструкции пруд осушили, укрепили берега, очистили от ила и грязи. В центре пруда установлен фонтан, а по водной глади плавают лебеди.

Детская зона в парке функционально разделена тротуарами на три возрастных зоны – для малышей, для среднего возраста и для детей старшего возраста до 12 лет. По покрытию каждая из трех площадок представляет собой прорезиненное покрытие по периметру, а в центре – песок для более активных игр.

Кроме того, парк наполнился такими новыми объектами, как воркаут-площадка, поле для мини-футбола, зона у пруда, спортивные модули, площадка для стритбола, тир и пункт проката, гамаки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий