Панды Московского зоопарка отпраздновали дни рождения

Общество

Панды Московского зоопарка отпраздновали дни рождения: Диндин исполнилось три года, а Жуи - четыре, сообщается на странице зоопарка в "ВКонтакте".

"Наши панды - Жуи и Диндин - сегодня отпраздновали свои дни рождения. 30 июля Диндин исполнилось три года, Жуи 31 июля стало уже четыре. Они с нами чуть больше года. За это время было сделано много. Например, панды набрали массу, увеличившись примерно на 20 килограммов. Теперь Жуи весит около 120, а Диндин - около 80 килограммов", - говорится в сообщении.

Панды получили к празднику подарки.

"Жуи в этом году досталась бамбуковая машина. Войдя в вольер, он сразу же пошел к ней, уселся на водительское сиденье и даже взялся за руль. Конечно, Жуи больше интересовала не дальняя дорога, а вкусняшки, которые были запрятаны внутри машины. Он довольно быстро нашел все яблоки, морковку, съел их, а уже потом решил попробовать на вкус и саму машину", - говорится в сообщении.

Диндин получила на день рождения большую куклу из бамбука. "К ней Диндин пошла не сразу. Сначала собрала все вкусняшки по дороге. Но когда добралась до куклы, то сразу перевернула ее и начала исследовать. В одежде нашла морковку, под платьем - сочный бамбук", - сообщает зоопарк.

Кроме того, обоим пандам достался торт из арбуза с ледяной цифрой наверху - 3 и 4 года. В лед были вморожены ягоды и фрукты.

Зоопарк также сообщает, что за прошедшее время панды быстро адаптировались, чему поспособствовала мягкая зима, им очень понравился снег.

"Диндин в целом стала смелее. После приезда она была весьма осторожной и капризной. Теперь наша панда гораздо более открыта к людям. Жуи не сильно изменился - все такой же неустрашимый исследователь. Он тоже стал больше доверять людям, в особенности в процессе тренингов", - отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий