Панда Жуи в Московском зоопарке раскрасил валентинку для своей подруги

Общество

Панда Жуи в Московском зоопарке накануне Дня святого Валентина раскрасил валентинку для своей подруги панды Диндин, сообщает зоосад в Facebook.

"Пока наши сотрудники готовят вкусные валентинки для обитателей зоопарка, Жуи занят еще более важным делом: он раскрашивает валентинку для своей "избранницы" Диндин. Этот трудоемкий процесс проходит под наблюдением ухаживающих за пандами специалистов во время одного из тренингов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что большие панды стали "брать уроки живописи" в конце прошлого года. Этот развивающий тренинг широко применяется в мировой зоопарковской практике как один из эффективных способов поведенческого и психологического обогащения среды обитания.

Отмечается, что занятия по рисованию очень полезны: они обеспечивают животным необходимую физическую и интеллектуальную нагрузку, а также не дают им скучать.

"В последние два месяца у Жуи была богатая практика по рисованию. Он научился уверенно держать кисть лапой и делать мазки разной величины. Правда, время от времени медведь норовит погрызть рукоятку кисточки, выполненную из полого бамбукового стебля. Если не брать во внимание эту небольшую шалость, все остальное время тренинга Жуи концентрируется на работе и чутко воспринимает просьбы киперов", - говорится в сообщении.

При этом больше всего Жуи нравится рисовать красным цветом.

"Раскрашенную Жуи валентинку уже завтра поместят в вольер Диндин вместе с особым праздничным угощением и новыми игрушками. Сам Жуи также получит приятный сюрприз в честь Дня святого Валентина. Понаблюдать за тем, как большие панды расправляются со своими валентинками, можно будет завтра в 12:00", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий