Отопление в жилых домах Москвы начнут включать 18 сентября

Общество

Отопление в жилые дома Москвы начнут давать 18 сентября, сейчас тепло предоставляется социальным объектам по заявкам, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На прошлой неделе из-за резкого похолодания в городе досрочно стартовал отопительный сезон, в настоящее время отопление включаем по заявкам администраций социальных объектов - школ, детских садов, спортивных и медицинских учреждений. В воскресенье, 18 сентября, с учетом погодных условий начнем пуск тепла в жилые дома, на следующей неделе – на промышленные и торговые объекты", - сказал Бирюков журналистам.

Он отметил, что процедура включения отопления во всех жилых домах города займет несколько дней.

Бирюков также сообщил, что все системы и тепловые сети Москвы полностью готовы к включению отопления.

"Подготовка к отопительному сезону в городе стартовала в мае и была завершена в установленный срок – к 1 сентября. Всего подготовили более 74 тысячи объектов, в том числе свыше 34 тысяч жилых многоквартирных домов", - сказал он.

По данным заммэра, тепло уже получают более чем 1500 детских садов, школ, медицинских и спортивных учреждений.

В 2021 году отопительный сезон в столице начался 13 сентября. По регламенту, отопление в Москве включают в полном объеме, если среднесуточная температура наружного воздуха ниже плюс 8 градусов в течение пяти дней подряд.

Будьте всегда в курсе! Подписывайтесь на Telegram-канал MSK News.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий