Отопление в Москве начнут отключать 7 мая

квартира Общество

Отключать отопление в Москве начнут 7 мая, работы продлятся до пяти дней, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Согласно федеральному законодательству, решение об окончании отопительного периода принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов. С учетом погоды принято решение приступить 7 мая к переводу системы теплоснабжения на летний режим работы", - сказал Бирюков.

Он напомнил, что отключение отопления проводится поэтапно, по регламенту процесс должен завершиться в срок до пяти дней.

"Специалистам комплекса городского хозяйства предстоит отключить отопление в более чем 70 тысяч зданий, в числе которых около 33 тысяч жилых домов. Вначале проходят отключения на промышленных и административных объектах, затем в жилых зданиях, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях", - сказал заммэра.

Если в указанный период отопление не отключили, следует сообщить об этом в управляющую компанию или ПАО "МОЭК" - через сайт или на круглосуточную горячую линию для потребителей: 8-495-539-59-59.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий