Отопительный сезон в Подмосковье начнется в конце сентября

Общество

Отопительный сезон в Московской области начнется в конце сентября, в пробном режиме - с 15 сентября, сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

В сообщении уточняется, что систему отопления полностью запустят при сохранении в течение пяти дней среднесуточной температуры наружного воздуха ниже восьми градусов тепла. По прогнозу Гидрометцентра, в Московской области такая погода установится после 28 сентября.

"Подмосковье готово к началу отопительного периода. Сегодня завершаются ремонтные работы и испытания тепловых сетей во всех муниципалитетах региона, которые были необходимы для стабильного функционирования во время отопительного сезона. С 15 сентября начинаются пробные топки. Отопление в Подмосковье запустят в конце сентября", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что жителям региона необходимо обратить внимание на работу батарей и внутридомовых коммуникаций, при утечке обязательно сообщить в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета.

К началу осенне-зимнего периода специалисты проинспектировали и подготовили порядка 2500 котельных, около 10,7 тысячи километров теплосетей, 53,9 тысячи МКД, 10,7 тысячи километров тепловых сетей, 158,6 тысячи километров электрических сетей, 41,3 тысячи электросетевых подстанций, 57,8 тысячи километров газопроводов, свыше 30 тысяч километров водопроводных сетей и канализационных сетей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий