Отопительный сезон начнется в Подмосковье 12 сентября

Общество

Подачу отопления в дома и на социальные объекты в Московской области начнут с 12 сентября, вначале тепло дадут медицинским и образовательным учреждениям, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

"Министерство рекомендовало администрациям городских округов с 12 сентября начать подавать тепло в соцучреждения. В первую очередь отопления включат в школах, детских садах и медицинских организациях, затем тепло станет и в квартирах", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что сроки отопительного сезона зависят не только от погодных условий, но и от готовности системы теплоснабжения.

"На этой неделе раньше планируемой даты - 15 сентября - на теплосетях все подготовительные работы к предстоящему осенне-зимнему периоду завершены", - добавили в ведомстве.

Узнать дату запуска отопления в доме можно будет онлайн, воспользовавшись картой коммунальных услуг многоквартирных домов.

"После утверждения главами городских округов сроков подачи тепла, информация о дате включения отопления появится по каждому многоквартирному дому Подмосковья", - добавляет пресс-служба.

При этом ряд муниципалитетов уже включили отопление в детских садах и школах, в их числе - Красногорск, Наро-Фоминск, Руза, Черноголовка и Солнечногорск.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий