Отопительный сезон начался в Московской области

Общество

Отопительный сезон в Московской области начался в понедельник, в первую очередь тепло начали давать социальным объектам, сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев.

"Пришла пора отопительного сезона. Сообщаю, что с понедельника, с сегодняшнего дня, мы подготовились заранее, социальные объекты начинаем подключать к теплу", - сказал Воробьев на совещании с министрами и главами городских округов.

По словам Воробьева, социальные объекты Подмосковья, количество которых составляет 8500, должны быть подключены к отоплению в первую очередь.

Министр энергетики Московской области Александр Самарин отметил, что уже порядка 330 объектов обеспечили теплом.

"Сегодня начался отопительный сезон. 329 объектов на 8:20 утра уже были подключены. Всего у нас 8500 объектов социальной сферы, при этом 5852 подключены к централизованным системам отопления. До конца этой недели мы обеспечим пуск уже 70% объектов социальной сферы. До 25 сентября все 100% будут обеспечены теплом", - сказал Самарин.

Он отметил, что также началась подача тепла в многоквартирные дома.

"С сегодняшнего дня мы начинаем постепенный пуск тепла по МКД. У нас большой разнос по температуре от Талдома до Озер. Коллеги, главы, прошу обратить ваше внимание. У вас подписаны графики по пускам отопления, но при этом при обращении жителей ничего страшного, если вы запустите отопление в тот или иной дом несколько раньше", - добавил Самарин.

Он отметил. что до 30 сентября планируется обеспечить теплом 100% МКД в соответствии с температурным графиком.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий