Открылся филиал поликлиники №8 на проспекте Вернадского

Общество

Филиал городской поликлиники №8 в районе Проспект Вернадского на западе столицы принял первых пациентов после реконструкции, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Филиал поликлиники №8 на проспекте Вернадского начал принимать пациентов. Мы обновили его по новому московскому стандарту, уже ставшему брендом столичного здравоохранения. Медпомощь в современных и комфортных условиях смогут получать около 40 тысяч москвичей. Ее будут оказывать врачи восьми специальностей: терапевт, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, уролог, невролог, кардиолог и эндокринолог”, – написал мэр в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что обновленное четырехэтажное здание рассчитано на прием 558 человек в смену. Для пациентов обустроены зоны ожидания с мягкой мебелью и кулерами, для врачей и медсестер – комнаты отдыха. Прилегающую территорию благоустроили.

Собянин добавил, что в поликлинике установлено современное оборудование, в том числе цифровой маммограф, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, офтальмологическое оборудование.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий