Основные работы по благоустройству переулков завершены в районах Арбат и Хамовники

Общество

Основные работы по комплексному благоустройству 18 переулков, расположенных в районах Арбат и Хамовники в центре столицы, завершены, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Закончили основные работы по комплексному благоустройству 18 переулков Арбата и Хамовников. Нам было важно не просто сохранить уникальность каждого, но и сделать их комфортнее и уютнее для пешеходов, организовать удобные подходы к школам, садикам, поликлиникам, культурным учреждениям. Думаю, нам это удалось”, – написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в ходе работ убраны под землю кабели и открыт красивый вид на старинные улицы. Также установлено более 500 фонарей, в том числе в историческом стиле. В зеленых зонах и во дворах сделана подсветка.

“Теперь здесь удобные тротуары с гранитным мощением и новыми лавочками. На дорогах – ограничители скорости и специальные карманы для парковки. Скоро появятся точки проката велосипедов и самокатов, велопарковки”, – сообщил Собянин.

Он уточнил, что приведены в порядок такие знаковые объекты, как территория возле Успенской церкви, сквер Мигеля Идальго, сквер Бурганова, сквер у памятника Фритьофу Нансену.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий