Основные работы по благоустройству парка "Киово" в Лобне завершат к сентябрю

Общество

Работы по благоустройству территории озера и парка "Киово" в подмосковном городском округе Лобня начнутся в ближайшее время, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Здесь (в Лобне) уже можно видеть первые изменения - сделали "Реку времени", начнем реконструкцию Центрального парка, это будет современное исполнение. Преобразим и парк "Киово", совсем скоро туда заходит подрядчик. Озеро обязательно почистим. Завершаем благоустройство Лобненского лесопарка", - цитирует Воробьева его пресс-служба.

Отмечается, что основную часть работ в "Киово" завершат к 1 сентября, полностью - к середине октября. Водоем очистят, установят мостик для подхода к нему. В парке восстановят братскую могилу бойцов-защитников Москвы. Также создадут новую входную группу, разместят малые архитектурные формы, вдоль дамбы разобьют пешеходные дорожки. Очистят лес от сухостоя. Кроме того, на территории появятся новая сцена, памп-трек и спортплощадка.

Пресс-служба также сообщает, что в конце мая откроют Лобненский лесопарк. Он уже доступен для прогулок жителей, работы завершены почти на 90%. Площадь благоустройства - 22 гектара, здесь будет тропиночная сеть протяженностью около 5 километров, вело-лыжная трасса 3,2 километра, детские и спортивные площадки.

В Лобне в 2023 году также обновят два сквера. Один из них - в микрорайоне Красная поляна. Здесь появятся пешеходные дорожки, зоны отдыха, сцена с навесом, детская игровая зона, качели, малые архитектурные формы. Второй сквер - имени ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. В нем будут сделаны новые входная группа, пешеходные дорожки, зоны отдыха, теневые навесы, качели, амфитеатр.

Кроме того, в 2023 году стартуют работы по благоустройству Центрального парка. Они продлятся два года. Проект предусматривает танцплощадку с амфитеатром, площадь со сценой, скейт-парк, детскую и спортивную зоны, смотровые площадки у воды, территории для отдыха и выгула собак, павильоны, обновленные входные группы. В парке проведут озеленение, установят освещение и видеонаблюдение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий