Опубликованы адреса круговых камер, фиксирующих нарушения правил парковки в Москве

Общество

ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) опубликовал на своем сайте адреса 258 камер с круговым обзором "Стрит Фалькон", фиксирующих нарушения правил стоянки и остановки.

Камеры фотовидеофиксации с круговым обзором для выявления нарушений правил парковки начали устанавливать на улицах Москвы в мае 2018 года. Камера замечает нарушения правил стоянки и остановки, например, на тротуарах, пешеходных переходах и под запрещающими знаками, а также фиксирует машины на платной парковке для проверки оплаты. Они могут поворачиваться на 360 градусов.

"В настоящее время в Москве установлено 258 комплексов "Стрит Фалькон". Комплексы полностью соответствуют законодательству. Камеры устанавливаются в местах, где чаще всего нарушают правила дорожного движения и парковки, по запросам и согласованию с ГИБДД и городскими службами, сразу после установки комплексов количество нарушений значительно снижается. Актуальный адресный перечень камер имеется в открытом доступе на сайте "Московского паркинга", - сообщили в пресс-службе АМПП.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий