Около 90 соцобъектов планируется построить в Подмосковье в 2020 году

Общество

В Московской области в 2020 году планируется построить почти 90 объектов социальной инфраструктуры, сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

"В текущему году объем бюджетного ассигнования по госпрограмме составит свыше 57 млрд рублей. Наша задача – обеспечить ввод 88 объектов, 18 объектов здравоохранения, в том числе, 13 ФАПов, 50 – образования, восемь объектов спорта и восемь культуры. А также объекты административного назначения", - сказал Локтев.

По его словам, в этом году завершится большая реконструкция центральной районной поликлиники в Одинцово, которая сможет принимать до 1,5 тысяч пациентов в смену.

Он также уточнил, что в апреле 2020 года в Подмосковье приступят к строительству Московской областной детской больницы в Красногорске.

Кроме того, в текущем году завершается проектирование и начнется строительство поликлиники на 600 посещений в смену в микрорайоне Подлипки в Коломенском округе и поликлинического отделения в селе Ромашково в Одинцовском округе.

Локтев уточнил, что в 2020 году в регионе введут в эксплуатацию девять детских садов и 36 школ, еще 50 школ построят в 2021 году.

"В этом году построим девять детских садов на 1,5 тысячи мест, семь из них – по нацпроекту "Демография". Новые дошкольные образовательные учреждения откроются в городских округах: Красногорск, Балашиха, Ивантеевка, Химки и Домодедово", - сказал министр.

Он отметил, что в прошлом году в рамках президентского нацпроекта "Современные школы" было заложено 50 школ, из них 33 объекта построят в 2020 году, а еще 17 планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий