Около 60 школ капитально отремонтируют в Подмосковье в 2023 году

Общество

Власти Подмосковья в 2023 году планируют провести капитальный ремонт порядка 60 школ, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"В следующем году капитально отремонтируем еще порядка 60 школ в Подмосковье", - цитирует Воробьева пресс-служба губернатора.

Он отметил, что сложность капремонта заключается в том, что в ходе работ выявляются дополнительные недостатки, которые требуют устранения.

"Поэтому провести капитальный ремонт качественно и в срок - искусство. Мы над этим работаем", - сказал губернатор.

Воробьев осмотрел в среду после капремонта Ложковскую школу в городском округе Солнечногорск. В 2023 году в Солнечногорске капитально отремонтируют две школы, а в Ложковской СОШ, где работы уже завершены, появится спортивное ядро.

Образовательное учреждение открылось 28 ноября. В рамках капремонта в нем обновили и утеплили фасад, привели в порядок кровлю, установили пандус, заменили инженерные коммуникации. В пищеблоке обновили оборудование и мебель в обеденном зале. Кроме того, была заасфальтирована территория около центрального входа и оборудована зона отдыха.

В отремонтированном корпусе учится более 460 детей.

В 2021 году к Ложковской СОШ присоединили Савельевскую, Чашниковскую и Майдаровскую начальные школы и детский сад № 46. Сейчас это большой образовательный кластер, расположенный в четырех корпусах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий