Около 54 млн цветов украсят Москву в 2021 году

Общество

Около 54 миллионов цветов украсят улицы, площади и скверы Москвы в 2021 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Самые большие и красивые цветники традиционно появятся на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на улице Новый Арбат, Триумфальной площади, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе. Общая площадь городских клумб превысит 800 тыс. квадратных метров. Благодаря поэтапной высадке растений, они будут радовать москвичей и гостей столицы до поздней осени", - сообщил он журналистам.

По его словам, тематические клумбы в 2021 году оформят в честь Года науки и технологий. Вдоль Рублевского и Варшавского шоссе, на площади Гагарина, пересечении Николоямской набережной с улицей Земляной Вал рассаду высадят в виде надписей "наука" и "техника", фигур ДНК, атомов и шестеренок.

Заммэра добавил, что к майским праздникам в городе распустятся тюльпаны, высаженные осенью.

Он отметил, что цветочную рассаду для города выращивают в теплицах ГБУ "Озеленение". Все сорта адаптированы к климатическим условиям Москвы и гипоаллергенны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий