Около 40 машин скорой помощи передали в города Подмосковья

Общество

Порядка 40 автомобилей скорой медицинской помощи передали в городские округа Московской области, до 15 декабря автопарк увеличится еще на 135 машин, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

"Почти два года служба "скорой" работает в авральном режиме. Чтобы более оперативно и качественно оказывать помощь пациентам, сегодня в муниципалитеты Подмосковья отправятся еще 39 новых машин, в том числе, в Каширу, Дмитров, Щелково, Волоколамск, Воскресенск", - говорится в сообщении.

До 15 декабря автопарк скорой помощи увеличится еще на 135 машин, всего в этом году муниципалитеты получат 341 новое транспортное средство. Все они оснащены аппаратами ИВЛ, электрокардиографами с дистанционной передачей кардиограммы. Реанимобили укомплектованы аппаратами для непрямого массажа сердца.

"Я регулярно общаюсь с врачами, фельдшерами, водителями - много поводов для этого. Большое количество вызовов и огромная нагрузка на "скорую". Мы стараемся ее постоянно обновлять, усиливать. Делаем все, чтобы каждый, кто рассчитывает на неотложную, скорую помощь, мог ее получить. У нас в этом году на 30% больше машин, и это усиление очень важно", - сообщил губернатор региона Подмосковья Андрей Воробьев, слова которого приводятся в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий