Около 4 тысяч объектов зимнего отдыха откроется в Москве

Общество

Катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы и другие объекты активного отдыха смогут посетить жители Москвы и гости города предстоящей зимой, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Специалисты комплекса городского хозяйства подготовят к работе в этом сезоне около 4000 объектов зимнего отдыха. Это катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и снежные городки, универсальные площадки для зимних видов спорта, лыжные базы, горнолыжные склоны, места для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах, площадки для сноуборда", - сказал он журналистам.

По его словам, первыми в ноябре заработают катки с искусственным покрытием, всего их подготовлено более 150. Впервые такие площадки обустроены в парке Северного речного вокзала, сквере на улице Хачатуряна и парке в Олонецком проезде.

Он отметил, что катки с естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки начнут открывать после установления устойчивых отрицательных температур.

Бирюков рассказал, что в парках "Сокольники" и "Хованская дубрава" появятся новые лыжные трассы, в Таганском парке и парке Дубки - снежные и ледяные горки. На улице Металлургов откроется горнолыжный склон, на улице Дольской - места для катания на тюбингах.

Он также сообщил, что в сквере, прилегающем к Лазоревому проезду, откроется новый каток с искусственным льдом. Запланировано обустройство четырех лыжных трасс, трех ледяных горок и 15 универсальных площадок для зимних видов спорта.

Кроме того, в парке "Южный кластер" на улице Борисовские пруды заработают открытый каток и лыжные трассы; парке "Фили" - снежные горки и городки, универсальные площадки для зимних видов спорта; в парке 850-летия Москвы, Братеевской пойме, музее-заповеднике "Коломенское" и природно-историческом парке "Москворецкий" - лыжные трассы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий