Около 200 мероприятий проведут в Москве в рамках Дня города

Общество

Москва отметит свое 875-летие 10 и 11 сентября, в эти дни в городе запланировано около 200 крупных событий, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

“В этом году Москве 875 лет. Юбилейный День города будем праздновать два дня – 10 и 11 сентября. Запланировано порядка 200 крупных событий – от концертов до благотворительного фестиваля “Добрая Москва”, – написал Собянин в своем Telegram-канале.

Он добавил, что мероприятия пройдут во всех районах города. Так, в парке “Музеон” состоится фестиваль с участием артистов, в ландшафтном парке на Павелецкой площади выступят оперные певцы и коллективы классической музыки.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы добавили, что основными точками празднования станут 19 центральных и окружных площадок.

На Цветном бульваре откроется благотворительный фестиваль “Добрая Москва”, в котором примут участие 30 благотворительных фондов и общественных организаций. Будут организованы творческие мастер-классы, ярмарка товаров, сделанных руками подопечных фондов, состоятся выступления известных артистов.

На сценической площадке Поклонной горы пройдут праздничные концерты с участием популярных исполнителей.

На ВДНХ можно будет посетить фестиваль уличного творчества “Ярко в парке: путешествие по России”, международный спортивный фестиваль экстремальных видов спорта Grand Skate Tour и светотехническое представление, посвященное Дню города.

На окружных площадках, как и на центральных, запланированы выступления российских музыкальных исполнителей, а также коллективов сети учреждений столичного департамента культуры.

В Парке Горького в рамках Дня города пройдет фестиваль “Город неравнодушных”- место встречи молодежи, социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), волонтеров и просто активных людей.

В саду “Эрмитаж” состоится IX ежегодный городской фестиваль театров под открытым небом “Театральный марш – 2022”.

В парке “Сокольники” запланированы выступления духового оркестра, кавер-групп, танцевальное шоу, постановки иммерсивного театра и праздничный концерт.

В Гончаровском парке пройдут шоу барабанщиков, театральные спектакли, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, кавер-групп, а в Перовском парке – концерт симфонического оркестра, специальная театральная постановка и выступления диджея.

Кроме того, в День города запланирован ряд крупных спортивных состязаний: международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ “Кубок доброй воли” в акватории Москвы-реки в районе Парка Горького, фестиваль технических видов спорта в центре технических видов спорта “Москва”, а также выставка “Спорт Экспо” в олимпийском комплексе “Лужники”.

Праздничный салют состоится 10 сентября в 21:00 на 23 площадках.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий