Около 20 тысяч человек выступят на Московском полумарафоне-2022

Общество

Около 20 тысяч любителей бега примут участие в Московском полумарафоне в "Лужниках" 15 мая, они пробегут дистанции 21,1 и 5 километров, сообщает пресс-служба "Бегового сообщества".

"15 мая в столице пройдет Московский полумарафон, одно из крупнейших беговых событий России. Около 20 тысяч участников вновь соберутся на территории Олимпийского комплекса "Лужники" и оттуда пробегут дистанции 21,1 километр 5 километров по центру города", - говорится в сообщении.

На старт выйдут участники с разной физической подготовкой - профессиональные спортсмены, опытные любители и начинающие бегуны.

Маршрут забега впервые за несколько лет изменится: теперь финиш трассы будет находиться ближе к Большой спортивной арене.

Отмечается, что в этом году регистрация на Московский полумарафон закрылась досрочно - на обеих дистанциях закончились свободные места.

Среди участников забегов - профессиональные спортсмены, в частности - двукратный чемпион России по марафону Степан Киселев, участник Олимпийский игр в Лондоне 2012 года, четырехкратный чемпион России Николай Чавкин, многократный чемпион и призер национальных первенств Андрей Лейман.

Среди женщин главные претенденты на победу - российская легкоатлетка, установившая в 2020 году действующий рекорд Московского полумарафона Елена Коробкина, пятикратная чемпионка России по марафону Сардана Трофимова, победитель Московского марафона-2019 Марина Ковалева.

Для победителей и призеров забега предусмотрен денежный призовой фонд, общая сумма которого составит около 1 миллиона рублей.

В сообщении также говорится, что накануне полумарафона в "Лужниках" пройдет Детский забег. В соревновании примут участие юные спортсмены в возрасте до 13 лет, которые в зависимости от возрастной категории пробегут дистанции 400 или 800 метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий