Ограничения для пожилых жителей Москвы могут перевести в рекомендательный режим

Общество

Власти Москвы планируют перевести ограничения для жителей города из групп риска в рекомендательный режим, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"С учетом снижения роста заболеваемости в городе надеюсь и эти ограничения (для москвичей старше 65 лет) в скором времени мы переведем из обязательных в рекомендательные", - сказал Собянин в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

Он выразил надежду, что люди старшего поколения будут продолжать активно вакцинироваться от коронавируса.

Ранее в четверг он сообщил, что власти Москвы могут в течение одного-двух месяцев снять еще ряд ограничений, если сохранится тенденция к снижению числа госпитализируемых с коронавирусной инфекцией.

В четверг издание РБК со ссылкой на источники в столичной мэрии сообщило, что власти Москвы подготовили план отмены ограничений для людей старше 65 лет. В частности, им планируется разблокировать социальные карты и отменить требования об обязательной удаленной работе. При этом финальное решение, с какого числа это может произойти, не принято.

Решение о том, что жителям Москвы старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома, было принято в Москве 28 сентября. Этим категориям граждан были заблокированы социальные карты для проезда в городском транспорте, а работодателей обязали перевести сотрудников старшего возраста на удаленный формат работы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий