Очередной этап благоустройства набережной Сенежа в Солнечногорске завершат к лету

Общество

Новый этап благоустройства озера Сенеж в подмосковном городском округе Солнечногорск завершат к концу мая, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В этом году мы завершаем очередной этап благоустройства набережной озера Сенеж. После завершения работ пространство превратится в единый прогулочный маршрут протяженностью около 4,5 километра", - говорится в сообщении.

Работы начались в 2018 году. За это время установлены детские и спортивные площадки, оборудован пляж, причал для рыбалки, зоны тихого отдыха, пешеходные и велодорожки, амфитеатр, домик для охраны, установлены камеры видеонаблюдения и освещение, а а также арт-объект Маяк.

Общая протяженность благоустраиваемой в 2023 году территории – порядка 600 метров. На набережной запланировано обустройство прогулочного маршрута, выполненного из металлических решетчатых прессованных настилов и настилов из древесно-полимерного композита, видовой площадки в кронах деревьев с местами для сидения.

Кроме того, появятся пергола с качелями, пирс для рыбаков, пирс на малом озере, пергола с амфитеатром и тропа-лабиринт. Будет обустроена площадь для отдыха со скамьями. На всей территории установят уличное освещение и камеры видеонаблюдения.

Благоустройство территории ведется по национальному проекту "Жилье и городская среда".

Ранее сообщалось, что в мае начнется благоустройство противоположного берега озера Сенеж - в Тимоново. Там планируется устройство набережной от пешеходного моста до пожарной станции. Проектом предусматривается озеленение с сохранением существующих насаждений, установка малых архитектурных форм и ограждений, наружного освещения, системы видеонаблюдения, устройство дорожек, настилов, покрытий и спусков к воде.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий