Общественные пространства создали между станциями метро "Коньково" и "Беляево"

Общество

Комплексное благоустройство общественных пространств завершилось в районе Коньково на юго-западе столицы общей площадью почти 25 гектаров, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"В рамках программы "Мой район" обновили покрытие тротуаров и сделали новые пешеходные связи между жилыми кварталами и станциями метро "Коньково" и "Беляево", привели в порядок 24 двора, создали пространство для отдыха у Большого и Малого Коньковских прудов: благоустроили набережную, поставили шезлонги и парковые качели", - говорится в сообщении.

Рядом с прудами появилась большая спортивная зона, там установили оборудование для силовых и кардиотренировок, занятий боксом и отработки навыков скалолазания. Все тренажеры находятся под навесами. Рядом поставили столы для пинг-понга.

Специалисты также обновили 11 детских площадок: установили качели и игровые комплексы с горками, тоннелями, канатами для лазания.

Пресс-служба добавляет, что на обновленных территориях поставили более 700 новых опор освещения с энергоэффективными светильниками. Дополнительно высадили почти 44 тысячи кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий