Общественное пространство с панда-парком обустроят в Митино в 2023 году

Общество

Общественное пространство с панда-парком, лаунж-зонами и площадками для пляжных видов спорта с песчаным покрытием появится в районе Митино на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Вдоль реки Сходни проложат променад протяженностью около 350 метров с лаунж-зонами и лежаками, в глубине благоустроенного пространства разобьют сквер со спортивными и тихими зонами, цветниками и городским огородом. Среди элементов спортивной инфраструктуры - площадка для баскетбола и футбола, воркауты, зона для йоги, столы для настольного тенниса. Для детей будет организован панда-парк в экостиле", - говорится в сообщении.

Общая площадь благоустройства составляет почти 3 гектара. Новое пространство расположено в жилом комплексе "Аквилон Митино" рядом с Митинским лесопарком и рекой Сходней.

В оформлении используют песок, натуральное дерево для детских площадок и МАФ, разноуровневое ландшафтное озеленение с клумбами, альпийскими горками, крупномерами и природными валунами, скамейки, напоминающие по форме лежаки. Песчаное покрытие будет применяться как в детских игровых зонах, так и на некоторых спортивных площадках - для пляжного волейбола и на дорожках для игры в петанк. В холодное время года пространство может быть оформлено в стиле зимней сказки - с установкой новогодней елки и праздничным освещением.

Реализацией проекта жилого комплекса "Аквилон Митино" занимается группа "Аквилон". Общая площадь застройки составляет 4,4 гектаров, из которых примерно две трети займут общественные зоны. Девелопер приступит к работам по благоустройству в конце сентября. Первый этап будет сдан до конца 2022 года вместе с корпусами первой очереди жилого комплекса. Озеленять сквер и променад планируется в начале теплого сезона весной 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий