Новый парк появился в поселении Роговское новой Москвы

Общество

Специалисты завершили обустройство нового парка в поселении Роговское на территории новой Москвы, его площадь составляет 5 гектаров, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"Современное общественное пространство в поселке Рогово появилось на месте пустыря между рекой Черничкой и улицей Школьной в районе домов №7-20. Его площадь около 5 гектаров", - говорится в сообщении.

В рамках программы "Мой район" в этом месте специалисты сформировали дорожно-тропиночную сеть, привели в порядок береговую линию реки Чернички, обустроили деревянный настил и спуски к родникам, проложили велодорожки, поставили беседки с лавочками и большие качели.

Кроме того, для активного отдыха создали поле для мини-футбола с искусственным покрытием, установили рампу для скейтбординга и воркаут-площадку и обустроили три новые детские площадки с резиновым покрытием для ребят разных возрастов.

Также сделаны три мангальные зоны с беседками, установлены фонари с энергоэффективными светильниками. Территория была украшена декоративными фигурами в виде животных и растений, на ней высажены декоративные кустарники и многолетние цветы, появился газон.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий