Новый гериатрический центр в Москве планируется ввести в 2023 году

Общество

Новый гериатрический центр в Москве планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, проект реализуют на улице Багрицкого на западе города, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и земельно-имущественных отношений Владимир Ефимов.

"За два года инвестор реконструирует здание на улице Багрицкого под современный дом-интернат для пожилых людей. Проект будет реализован в рамках концессии, подписанной в прошлом году", - цитирует Ефимова портал столичной мэрии.

По его словам, центр рассчитан минимум на 100 мест для проживания и постоянного ухода за пожилыми людьми.

Отмечается, что на проект не потребуется тратить средства из бюджета города, но при этом гериатрический центр будет в собственности Москвы.

"Ввод центра в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Концессионер будет осуществлять содержание центра, его текущий и капитальный ремонт. Важно, что новый социальный объект подобного типа появится в черте города: это даст возможность родственникам экономить время на дорогу и чаще навещать своих близких", - сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий