Новые общественные пространства появятся у станции метро "Электрозаводская" БКЛ

Общество

Новые общественные пространства появятся в рамках благоустройства возле станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена, сообщает портал мэрии столицы.

Работы по благоустройству и улучшению транспортной и пешеходной доступности стартовали на части улицы Большая Семеновская и Электрозаводская, а также в Проектируемом проезде №222.

"Для создания комфортной городской среды в районе Соколиная Гора будут благоустроены основные и дублирующие пешеходные маршруты к метро, организованы новые общественные пространства, увеличена площадь пешеходных зон. Транспортной схемой предусмотрена реорганизация перекрестка улицы Электрозаводская у Электрозаводского моста - там появится удобный разворот для общественного транспорта и съезд на Преображенскую набережную", - говорится в сообщении.

В зоне благоустройства установят 90 новых фонарей с энергосберегающими лампами, лавочки и урны. Осенью запланирована высадка более 30 деревьев и 350 кустарников. Для пассажиров общественного транспорта появится современный остановочный павильон, где можно будет укрыться от непогоды и зарядить мобильный телефон.

Отмечается, что одно из мест притяжения в районе станции метро "Электрозаводская" - территория перед Московским политехническим университетом в Проектируемом проезде №222, сейчас она практически полностью превращена в парковку. В рамках благоустройства перед университетом создадут видовую зону со скамейками, зелеными насаждениями и подсветкой.

Ранее сообщалось, что станцию планируется открыть в конце 2020 года. При этом подземная пересадка на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии откроется только в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий