Новое здание школы в районе Левобережный откроется 1 сентября

Общество

Новый корпус школы №158 на улице Смольная в районе Левобережный на севере столицы откроется к 1 сентября 2022 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Левобережном построили и запустили буквально в прошлом году прекрасное новое здание школы по индивидуальному проекту. И здесь рядышком в этом году запускается еще одно здание, состоящее из детского сада и школы для первоклашек. Так что могу поздравить детишек с новосельем. 1 сентября все пойдут сюда", - сказал Собянин во время осмотра нового корпуса.

Он также сообщил, что к началу учебного года в Москве будет введено в эксплуатацию 20 образовательных зданий.

"С начала года мы уже сдали 22 образовательных здания. Это школы и детские сады. До 1 сентября нам предстоит еще запустить 20 образовательных центров, и до конца года еще 22, по-моему, центра. То есть больше 60 зданий детских садов и школ будет сдано в этом году. И в течение ближайших лет еще порядка 130", - сказал Собянин.

Как уточняет пресс-служба мэрии Москвы, строительство нового здания школы №158 было начато в ноябре 2020 года и завершено в апреле 2022 года. Финансирование строительства осуществлено за счет бюджета Москвы в рамках Адресной инвестиционной программы.

Четырехэтажное здание рассчитано на 300 дошкольников и 250 учеников начальных классов. Потоки учащихся будут разделены - для дошкольников и школьников предусмотрены отдельные входы, установлено ограждение с воротами и калиткой. Групповые ячейки дошкольных отделений состоят из игровой комнаты, спальни, буфетной и раздевалки. В здании обустроили актовый зал, музыкальный зал, библиотеку с читальным залом, помещения для кружков и творческих занятий, а также столовую, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда.

На прилегающей территории обустроены амфитеатр (сцена и места для зрителей), игровые и спортивные площадки, беседки для отдыха, парковки для велосипедов и самокатов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий