Новое здание школы №2044 в районе Северный откроют к 1 сентября

Общество

Новое здание школы №2044 в районе Северный планируется открыть к 1 сентября, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения образовательного учреждения.

"Строители немного запоздали, что связано с пандемией, со всеми ограничениями, но обещают закончить, чтобы вы 1 сентября уже в эту школу пошли. Она в принципе вся готова. Идет оформление документации, пуско-наладочные работы", - сказал мэр.

По его словам, это самая большая и современная школа в районе Северный, оснащенная всем необходимым: два спортивных зала, актовый зал, библиотека.

Новое здание школы находится по адресу: Долгопрудная аллея, дом 16.

Новое здание школы №2044 в районе Северный откроют к 1 сентября

Строительство нового здания школы на 900 мест было начато в апреле 2018 года. Финансирование строительства осуществлено за счет бюджета города. Здание переменной этажности - два-четыре этажа, возведено по индивидуальному проекту. Помимо стандартных кабинетов в блоке начальных классов будут открыты кабинеты труда, моделирования и технической игрушки, изобразительного искусства и природы, иностранного языка, а также игровые для групп продленного дня. В блоке основной и старшей школы предусмотрены учебные кабинеты иностранного языка, информационных и вычислительных технологий, технического черчения и рисования, биологии, химии и физики, совмещенные с практикумами.

В здании обустроены студия хореографии, тренажерный зал, кабинет для проведения занятий по музыке и пению, библиотека и медиатека. Кроме того, созданы специальные помещения для дополнительного образования: юннатско-биологической деятельности, изобразительного искусства, фото-киностудия, кабинет 3D-моделирования и прототипирования, кабинет робототехники.

В состав школы №2044 входят три школьных здания, включая новостройку, и семь зданий для дошкольников. В школе обучаются 3025 детей, в том числе 1263 дошкольника и 1762 школьника. Обучение ведется по пяти профилям: технологическому, социально-экономическому, естественно-научному, гуманитарному и универсальному. На базе школы работает 170 кружков и секций дополнительного образования, в которых занимаются 2263 ребенка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий